На "Евровидении" погиб 66-летний мужчина

Причиной смерти рабочего стало падение осветительной установки в ходе подготовки зала к проведению конкурса.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 15 мая – Sputnik. Рабочий погиб в ходе подготовки арены в Тель-Авиве к проведению конкурса песни "Евровидение-2019", сообщило в среду издание Times of Israel.

Инцидент в ходе подготовки зала Экспо Тель-Авив к "Евровидению" произошел еще в понедельник. Как сообщает местное издание, 66-летний Фульди Шварц выгружал оборудование из грузовика, когда на него упала колесная осветительная установка.

Таблица результатов первого полуфинала "Евровидения–2019"

Два дня врачи бились за жизнь мужчины, однако спасти его не смогли: от полученных травм он скончался в больнице.

Дети погибшего уже выступили в СМИ с заявлением: по их мнению, на таком мероприятии, как "Евровидение", вопросам безопасности должно уделяться большее внимание. Сейчас инцидент расследуют правоохранительные органы. По предварительным данным, осветительная установка обслуживалась с нарушением правил техники безопасности.

Соболезнования родным погибшего уже выразили организаторы "Евровидения". О возможности оказания финансовой поддержки семье рабочего пока не заявлялось.

"Евровидение" стартовало первым полуфиналом вечером во вторник. Уже в четверг в Тель-Авиве состоится второй полуфинал шоу, а в субботу – гранд-финал.

Читайте также: