Видео

Видеофакт: под Логойском сельчанин нашел и спас медвежонка

Полуторамесячный медвежонок несколько дней находился на окраине леса рядом с деревней Жестиное без своей матери, он сильно отощал и был на грани гибели. Как спасал несчастного зверя местный житель, смотрите на видео.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Несколько дней назад житель Логойского района Николай Рымша нашел на окраине леса вблизи деревни Жестиное маленького медвежонка. Животное два дня находилось там без своей матери, поэтому мужчина отважился и забрал его домой. О своем поступке он оповестил милицию, МЧС, инспекцию охраны природы, животного и растительного мира, а также лесхоз.

На видео видно, как мужчина, временно приютивший медвежонка, поит его молоком. Животное жадно пьет, но в какой-то момент начинает злиться и, рыча, лапой отбивает миску. А потом и вовсе уходит, чтобы спрятаться.

Специалисты выяснили, что это маленькая медведица, ей всего около полутора месяцев. Оказалось, что зверь сильно истощен и нуждается в помощи ветеринара. Медвежонок не может самостоятельно заботиться о себе, а где его мама, пока не выяснили. Поэтому его отправили в центр экологического туризма в Станьково, при котором содержатся животные, оказавшиеся в трудной ситуации. Сейчас охотоведы изучают район, где в лесу нашли малыша, чтобы выяснить, где обитала медвежья семья и что стало с медведицей.

Читайте также: