Два моста на МКАД частично закроют с 8 января

Реконструкция двух путепроводов в общей сложности продлится до конца мая.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 8 янв – Sputnik. Сразу несколько мостов на МКАД собираются частично перекрыть со вторника 8 января, рассказал корреспонденту Sputnik директор ГП "Гордорстрой" Александр Ярошик.

На данный момент мосты уже находятся на ремонте, но движение по ним еще не перекрывалось.

Более 30 мостов на республиканских дорогах будут реконструированы

"Планируем начать перекрытие путепроводов 8 января после завершения утреннего трафика автомобилей и закончить к вечеру", – поделился планами Александр Ярошик.

Частично закрыть собираются мосты на МКАД над железными дорогами в Уручье, где рядом проходит улица Скорины, и в Малиновке, рядом с улицей Ландера.

На время ремонта внутреннего кольца МКАД движение транспорта в районе Уручья будет организовано по внешнему кольцу на двух полосах из Зеленого Луга в Шабаны и на одной в обратную сторону. На втором мосту закроют внешнее, а движение пойдет по внутреннему кольцу. Две полосы – из Малиновки в Колядичи, и одна – обратно.

Два моста на МКАД частично закроют с 8 января

По словам собеседника, мосты собираются ремонтировать в два этапа. Так, во время II Европейских игр путепроводы откроют для движения, а после завершения спортивного события ремонт продолжится. Полностью капремонт мостовых сооружений планируют завершить к концу 2019 года.