Фото

Видится на расстоянии - вид на рождественские ярмарки и гирлянды с высоты

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Заснеженные поля южной Германии и вечерняя Кострома, рождественская ярмарка в Боливии и в Тиране - что их объединяет? Все это хорошо смотрится с высоты.

Фотографы поделились лучшими снимками рождественских праздников, сделанных с воздуха. В некоторых из них сложно угадать украшенные гирляндами деревья, а в других не узнаешь подсвеченную огнями площадь. С высоты земные декорации кажутся сказочными узорами, только, в отличие от привычных нам морозных, они нарисованы светом.

Гости ярмарки в боливийской Ла-Пасе и не предполагали, что пока они выбирали подарки друг другу и покупали пряники, с неба их снимали. Тем паче едва ли задумывался об этом мужчина на ферме Hof Backhaus в немецком Негенборне. Попал на фото и спортсмен Александр Орлов во время закрытия сезона виндсерфинга на серф-станции "Бумеранг" при минусовой температуре.

Впрочем, лучше один раз увидеть, как выглядит наша подготовка к Рождеству с высоты. Такая во всех смыслах большая красота видится на расстоянии. Смотрите необычные кадры со снегом, льдом и множеством огней в фотоленте Sputnik.

1 / 12
Деревья в парке у стадиона "Краснодар", украшенные гирляндами к Новому году.
2 / 12
Аэросъемка дороги в зимнем лесу Рудных гор на востоке Германии
3 / 12
Сусанинская площадь в Костроме.
4 / 12
Заснеженные поля в Зимбахе, южная Германия
5 / 12
Вид на рождественскую ярмарку в Ла-Пасе, Боливия
6 / 12
Рождественская ярмарка на главной площади Тираны, Албания
7 / 12
Человек плавает в частично замерзшем озере в Шэньяне, провинция Ляонин
8 / 12
Мужчина с рождественским деревом на ферме Hof Backhaus в Негенборне, Германия
9 / 12
Деревья в парке у стадиона "Краснодар", украшенные гирляндами к Новому году.
10 / 12
Передающая башня "Ура" в поселке Видяево. В Мурманской области запущен последний, 5040-й по счету, объект цифрового эфирного вещания в России.
11 / 12
Спортсмен Александр Орлов закрывает сезон виндсерфинга на серф-станции "Бумеранг" на берегу водохранилища Новосибирской ГЭС при температуре около -5С.
12 / 12
Автомобильный Коммунальный мост через реку Енисей в Красноярске. В ночь на 19 ноября температура воздуха в Красноярске опустилась до -25°C.