Конькобежец Михайлов победил в масс-старте на этапе Кубка мира в Японии

На недавней Олимпиаде в Пхенчхане белорусский спортсмен стал седьмым в этой же дисциплине и назвал тот результат самым высоким в сезоне.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 24 ноя - Sputnik. Белорусский конькобежец Виталий Михайлов занял первое место в масс-старте на этапе Кубка мира, который проходит в японском городе Томакомай. Михайлов набрал 120 очков, опередив ближайшего конкурента, спортсмена из Южной Кореи Ум Чен Хо на 12 очков.

Белорусская конькобежка Марина Зуева выиграла серебро на этапе КМ в Минске

Михайлов пробует силы в масс-старте третий год. На олимпиаде в Пхенчхане он смог выйти финал и стал седьмым. Тогда он говорил, что седьмое место в масс-старте на Олимпиаде для него является лучшим личным результатом в сезоне.

Спортсмену 32 года, он родом из Витебска. Является многократным чемпионом и рекордсменом Беларуси. Неоднократно принимал участие в Чемпионатах Европы и мира, но призовые места до сих пор не занимал.

Еще один представитель Беларуси Алексей Кирпичник, набрав 76 очков, занял шестое место.