Минск захватила космическая лихорадка

Новейшие разработки в области виртуальной реальности и советские музейные экспонаты, космическая еда и взлет на ракете – космический парк приключений для всей семьи "Космодрайв" собрал под одной крышей больше 47 фантастических приключений.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Стать ближе к звездам можно уже сейчас, посетив ТРЦ "Galleria Minsk".

Создатели проекта постарались сделать космос не только ближе, но и понятнее - такую задачу поставили для себя организаторы "Космодрайва". Здесь можно будет не только узнать свой возраст и вес, каким бы он был на других планетах Солнечной системы, но и ощутить невесомость, пройти миссию по спасению марсианской станции и даже создать свою собственную галактику.

Минск захватила космическая лихорадка

Здесь можно попробовать то самое питание в тюбиках, которое отправляют космонавтам на Международную космическую станцию: борщ, картофель с курицей, гречку с мясом, творожный крем и даже компот из сухофруктов. Тренажеры, испытывающие устойчивость вестибулярного аппарата, понравятся любителям острых ощущений. Как и удивительный генератор Ван де Граафа - установка, "приручившая" молнии. Одного прикосновения хватит, чтобы волосы на голове стали медленно вставать дыбом. Все экспонаты абсолютно безопасны, поэтому родителям не нужно переживать за своих маленьких космонавтов.

Минск захватила космическая лихорадка

На "Космодрайве" полететь в открытый космос можно в настоящем кресле астронавта или… с помощью специального лифта. В космическом парке любой почувствует себя космическим странником из фантастического романа. Стоит лишь обуть специальные ботинки и приземлиться на Юпитер. Гравитация крупнейшей планеты Солнечной системы в несколько раз превышает земную, поэтому каждый шаг дается с трудом. Только самые смелые смогут осилить юпитерианскую дорогу.

Минск захватила космическая лихорадка

Торопитесь в семейный космический парк "Космодрайв"! Отправиться к звездам можно только до 7 ноября в ТРЦ "Galleria Minsk". Для детей до 4 лет вход в парк свободный.

Минск захватила космическая лихорадка

Время в парке летит незаметно! Именно поэтому билет в "Космодрайв" действителен весь день: путешествовать по виртуальной реальности и развлекаться на космических тренажерах хочется как можно дольше. 

Телефон для справок: +375 (29) 101-92-43