Пьяный мужчина в Стародорожском районе стрелял по дому знакомого

Злоумышленник начал стрельбу после того, как хозяин дома отказался с ним разговаривать.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 23 окт – Sputnik. Уголовное дело возбудили в отношении 23-летнего жителя Стародорожского района, который из пневматического пистолета решил расстрелять дом знакомого, сообщила Sputnik во вторник официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Минский стрелок по птицам попал под следствие

Инцидент в деревне Бараново произошел более двух недель назад: 5 октября в милицию поступил звонок от местной жительницы, женщина рассказала, что гражданин угрожает пистолетом ее сожителю и стреляет по дому.

Подозреваемого задержали в соседней деревне. Выяснилось, что нетрезвый сельчанин пришел поговорить, а после отказа достал пневматический пистолет и начал палить по собаке, хозяину дома и самому зданию – всего он произвел около 20 выстрелов.

"В ходе проведенных обысков, в том числе по месту жительства обвиняемого, обнаружены и изъяты 20 металлических шариков для стрельбы, спрятанный в хозпостройке пистолет", – сказала Белоног.

Она также уточнила, что мужчина стал фигурантом дела, возбужденного по ч. 3 ст. 339 Уголовного кодекса Беларуси (хулиганство, совершенное с применением оружия).

В настоящее время задержанный находится под стражей, ему уже предъявлено обвинение.

Читайте также: