Легковушка сбила 9-летнюю девочку во дворе в Витебске

Водитель сбил девочку на дворовой территории, она госпитализирована с травмами, а в его отношении возбуждено уголовное дело.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 28 сен – Sputnik. Уголовное дело было возбуждено в отношении водителя легкового автомобиля, который сбил 9-летнего ребенка во дворе в Витебске, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько в пятницу.

До бабушки не доехали: мотоциклист погиб, его сын лишился ноги на переезде

Инцидент произошел около шести часов вечера в четверг 27 сентября. По данным следствия, 35-летний мужчина за рулем автомобиля Audi 100 ехал по двору около дома №23 на улице Чкалова и сбил девятилетнюю девочку, которая перебегала дорогу.

"В результате дорожно-транспортного происшествия ребенку причинены телесные повреждения, с которыми он госпитализирован в медицинское учреждение", – сообщила Лазько.

В отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которой займутся специалисты ГКСЭ. Следователи ищут свидетелей и очевидцев ДТП: всех граждан, которые располагают какой-либо информацией об инциденте, призывают обратиться в оперативно-дежурную службу УСК по Витебской области по телефону: +375 (33) 399-80-44.