Фото

Минский полумарафон – 2018: как это было

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Полумарафонскую дистанцию в Минске в 2018 году выиграл эфиопский спортсмен Абаба Негево Дегефа, первым на дистанции 5,5 километра стал гомельчанин Максим Ющенко.

Третий полумарафон в Минске собрал в этом году рекордное количество участников – более 35 тысяч человек. Самым массовым стал забег на 5,5 километра – около 25 тысяч бегунов.

Участник 145 марафонов рассказал, как быть в отличной форме в 80 лет >>

1 / 30
В забеге в Минске принимали участие люди на различных транспортных средствах, в том числе таких необычных.
2 / 30
Участники полумарафона с удовольствием позировали многочисленным фотографам.
3 / 30
Поддержать спортсменов и любителей бега пришли многочисленные команды чирлидеров.
4 / 30
Развлекали спортсменов ростовые куклы, мимы и музыкальные коллективы.
5 / 30
Жены поддерживали мужей, участвовавших в забеге: например, вот плакат, который сделала супруга, чтобы приободрить своего мужчину.
6 / 30
Стартовали бегуны традиционно у Дворца спорта.
7 / 30
Медали Минского полумарафона 2018 года получили все его участники.
8 / 30
В воскресенье в Минске было достаточно тепло, поэтому спортсмены после забега охлаждались, как могли.
9 / 30
Были на забеге и совсем необычные персонажи - вот "больной" с капельницей.
10 / 30
На полумарафоне царила веселая атмосфера, которую создавали сами участники.
11 / 30
Старт полумарафону дал глава БФЛА Вадим Девятовский.
12 / 30
Забег в Минске стал поводом не только пробежать одну из дистанций, но и сделать это красиво.
13 / 30
В текущем году в главном спортивном мероприятии Минска приняли участие около 35 тысяч человек.
14 / 30
Минский полумарафон с каждым годом собирает все больше участников.
15 / 30
Разминка перед стартом - обязательный элемент соревнований, но и ее можно сделать веселой.
16 / 30
Победитель Минского полумарафона - эфиоп Абаба Негево Дегефа (справа).
17 / 30
В забеге приняла участие и триумфатор Чемпионата Европы по легкой атлетике Ольга Мазуренок.
18 / 30
Некоторые бегуны решили совместить соревнования с Днем танкиста.
19 / 30
Если кто-то считает, что пробежать полумарафон тяжело, - вот бегун на ходулях, ему значительно сложнее.
20 / 30
Сотрудники милиции оперативно помогали тем спортсменкам, которым становилось плохо на дистанции.