МИНСК, 19 июн — Sputnik. Встреча президентов Беларуси и России во вторник в Минске продолжалась почти два часа, передает корреспондент Sputnik из Дворца Независимости.
Заседание Высшего государственного совета Союзного государства проходит во вторник в белорусской столице. Помимо самого ВГС, президенты двух стран провели и встречу в узком формате.
Президенты разговаривали практически два часа. На встрече присутствовали лишь главы правительств, вице-премьеры и руководители МИД.
Темы, поднятые на встрече Александра Лукашенко и Владимира Путина, пока не известны. Прошли переговоры без участия журналистов.
![Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, председатель Госдумы Вячеслав Володин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, председатель Госдумы Вячеслав Володин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко](https://cdnn11.img.sputnik.by/img/103610/51/1036105133_0:0:3000:1977_600x0_80_0_0_a8c0d680a2a09b4c9f2dbc9055b0739e.jpg.webp)
Приветствуя Путина, Лукашенко выражал надежду на то, что во вторник все спорные вопросы Союзного государства будут решены. На заседании ВГС из десятка вопросов планировали обсудить три, остальные принять без обсуждения — они готовы и согласованы.