Триумфальная победа России в первый день ЧМ-2018. Фото лучших моментов игры

Чемпионат мира по футболу стартовал с сокрушительной победы сборной России над футболистами из Саудовской Аравии. Как россияне добивались этой победы - в фотографиях на Sputnik.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Чемпионат мира по футболу 2018 стартовал в четверг в России. По традиции, первый матч провели хозяева мундиаля — сборная РФ сразилась с футболистами из Саудовской Аравии. Этот старт для россиян оказался очень успешным: удалось одержать победу со счетом 5:0! Триумф принес много положительных эмоций и самим спортсменам, и болельщикам по всему миру — праздновали такую игру до самого утра!

Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Саудовская Аравия

Автором первого гола в ворота Саудовской Аравии стал Юрий Газинский (12-я минута), второго — Денис Черышев (на 43-й минуте).

Автор второго гола Денис Черышев

Во втором тайме еще один гол в ворота соперников забил Артем Дзюба. Ни стадион, ни болельщики, ни сам футболист не скрывали своих эмоций. Тренер сборной Станислав Черчесов даже отдал честь Дзюбе.

Тренер сборной РФ Станислав Черчесов отдает честь Артему Дзюбе

Вскоре еще один гол забил тот же Черышев — очень эффектно!

Автор четвертого гола Денис Черышев

Наконец, на исходе добавленного времени Александр Головин сделал почти невозможное — ударом со штрафного забил пятый гол.

Россиянин Александр Головин во время матча Россия - Саудовская Аравия

До старта Чемпионата мира в такую успешную игру сборной России верили лишь отъявленные оптимисты — хотя многие и были уверены в победе россиян, но о таком счете никто и подумать не мог! Вообще российская сборная еще не блистала так в этом году, а болельщики уже говорят: футболистов во многом недооценивали, они еще себя покажут. Остается пожелать тренерам и игрокам сборной удачи и таких же успехов в следующих матчах Чемпионата мира!