Гол Шакири принес победу Швейцарии в матче против Сербии на ЧМ

© Sputnik / Елена Руско / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Сербия - Швейцария
Футбол. ЧМ-2018. Матч Сербия - Швейцария - Sputnik Беларусь
Швейцарцы в заключительном матче группового этапа встретятся со сборной Коста-Рики.

МИНСК, 22 июн — Sputnik. Сборная Швейцарии победила команду Сербии в матче группового этапа Чемпионата мира по футболу, который проходит в России.

Футболисты из Сербии первыми поразили ворота соперников. На пятой минуте встречи счет открыл Александар Митрович. Преимущество удалось сохранить весь первый тайм поединка.

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкАлександар Митрович (Сербия) радуется забитому мячу
Александар Митрович (Сербия) радуется забитому мячу - Sputnik Беларусь
Александар Митрович (Сербия) радуется забитому мячу

Однако во второй части "сражения" удача перешла на сторону швейцарцев. Сначала голом отличился Гранит Джака.

Победу своей команде принес Джердан Шакири, который на 90-й минуте матча оказался один перед воротами сербов и смог обыграть вратаря. В итоге встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу Швейцарии.

Шакири был признан лучшим игроком матча.

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкДжердан Шакири (Швейцария) радуется победе в матче
Джердан Шакири (Швейцария) радуется победе в матче - Sputnik Беларусь
Джердан Шакири (Швейцария) радуется победе в матче

Таким образом, сборная Швейцарии набрала четыре очка. В заключительном матче группового этапа команда встретится с Коста-Рикой. Поединок состоится 27 июня в Нижнем Новгороде.

В активе сербов — три балла. В этот же день они сыграют с командой Бразилии в Москве.