Россия уничтожила Саудовскую Аравию в первом матче ЧМ 2018

© REUTERS / Maxim ShemetovТренер сборной РФ Станислав Черчесов отдает честь Артему Дзюбе
Тренер сборной РФ Станислав Черчесов отдает честь Артему Дзюбе - Sputnik Беларусь
Полузащитник сборной России Денис Черышев был признан лучшим игроком матча благодаря дублю в ворота саудитов.

МИНСК, 14 июн — Sputnik. Сборная России по футболу нанесла поражение команде Саудовской Аравии в первом матче Чемпионата мира 2018 года, сообщает Sputnik.

Игроки сборной РФ - Sputnik Беларусь
Матч Россия - Саудовская Аравия: онлайн-трансляция

Стартовый поединок ЧМ-2018 состоялся в четверг, 14 июня, на московском стадионе "Лужники". Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу российских футболистов. В составе хозяев отметились Юрий Газинский (12-я минута), Денис Черышев (43, 90+), Артем Дзюба (71) и Александр Головин (90+).

Напомним, Черышев вышел на замену в первом тайме вместо травмированного Алана Дзагоева (у него диагностирован надрыв мышц задней поверхности бедра). Дзюба также начинал матч не с первых минут — во втором тайме главный тренер команды Станислав Черчесов выпустил его вместо Федора Смолова.

Президент России Владимир Путин после разгромной победы российских футболистов обнялся с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммадом бин Салманом.

Следующий матч российские футболисты проведут против Египта 19 июня в Санкт-Петербурге. Саудовская Аравия днем позже сразится против Уругвая в Ростове-на-Дону.

Фотофакт: Лукашенко с сыновьями и внуком на матче-открытии ЧМ-2018 >>