https://sputnik.by/20260608/pokryvatelstvo-mid-rf-o-mezhdunarodnoy-reaktsii-na-ataku-poezda-v-krymu-1107935287.html
Покрывательство: МИД РФ о международной реакции на атаку поезда в Крыму
Покрывательство: МИД РФ о международной реакции на атаку поезда в Крыму
Sputnik Беларусь
Беспилотник атаковал пассажирский поезд Москва – Симферополь, погиб помощник машиниста, а сам машинист получил ранения. 08.06.2026, Sputnik Беларусь
2026-06-08T17:55+0300
2026-06-08T17:55+0300
2026-06-08T17:55+0300
военная спецоперация рф
происшествия
россия
мария захарова
дмитрий песков
крымская железная дорога
теракт
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/102757/50/1027575000_0:320:3073:2048_1920x0_80_0_0_138d43b42d6758bb1aad3ee558c5697d.jpg
МИНСК, 8 июн – Sputnik. Молчание международных организаций в ответ на атаку ВСУ на пассажирский поезд в Крыму будет расцениваться как покрывательство и поощрение кровавых преступлений неонацистов, захвативших власть на Украине, заявили в МИД России.Ранее в понедельник глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что беспилотник атаковал пассажирский поезд Москва-Симферополь. В результате машинист получил ранения, его помощник погиб, пассажиры не пострадали. Как сообщали в ГСЭ, движение по Крымской железной дороге было приостановлено, что привело к задержке девяти поездов.Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова призвала суверенные правительства, а также профильные международные структуры и независимые СМИ "назвать вещи своими именами" и осудить жестокие теракты Киева, которые нарушают все нормы международного гуманитарного права.Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также прокомментировал атаку ВСУ на пассажирский поезд, назвав ее преступными действиями киевского режима. Он подчеркнул, что подобные действия значительно усложняют дальнейшие усилия по достижению мирного разрешения украинского конфликта.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
россия
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/102757/50/1027575000_91:0:2822:2048_1920x0_80_0_0_21b3397316eddb33f4e63e41886c0a93.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
происшествия, россия, мария захарова, дмитрий песков, крымская железная дорога, теракт
происшествия, россия, мария захарова, дмитрий песков, крымская железная дорога, теракт
Покрывательство: МИД РФ о международной реакции на атаку поезда в Крыму
Беспилотник атаковал пассажирский поезд Москва – Симферополь, погиб помощник машиниста, а сам машинист получил ранения.
МИНСК, 8 июн – Sputnik. Молчание международных организаций в ответ на атаку ВСУ на пассажирский поезд в Крыму будет расцениваться как покрывательство и поощрение кровавых преступлений неонацистов, захвативших власть на Украине, заявили в МИД России.
Ранее в понедельник глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что беспилотник атаковал пассажирский поезд Москва-Симферополь. В результате машинист получил ранения, его помощник погиб, пассажиры не пострадали. Как сообщали в ГСЭ, движение по Крымской железной дороге было приостановлено, что привело к задержке девяти поездов.
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова призвала суверенные правительства, а также профильные международные структуры и независимые СМИ "назвать вещи своими именами" и осудить жестокие теракты Киева, которые нарушают все нормы международного гуманитарного права.
"Молчание будет означать покрывательство и поощрение кровавых преступлений неонацистов, узурпировавших власть на Украине", – следует из комментария Захаровой, опубликованном на сайте МИД РФ.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также
прокомментировал атаку ВСУ на пассажирский поезд, назвав ее преступными действиями киевского режима. Он подчеркнул, что подобные действия значительно усложняют дальнейшие усилия по достижению мирного разрешения украинского конфликта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!