Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

К конкурсу "Мисс Беларусь" начали готовиться в Гродно – видео

Подписаться
Десятки гродненских красавиц собрались на городском отборочном туре "Мисс Беларусь". Как в Гродно отбирали девушек для главного конкурса красоты страны, смотрите в видеосюжете Sputnik.
Региональный отбор на конкурс красоты "Мисс Беларусь" – это скорее репетиция областного отбора. Он проходил в более скромном формате. Не было традиционных дефиле в купальниках, девушкам не нужно было делать презентации, петь или танцевать перед жюри. Красавицы выходили в зал в черной облегающей одежде, на каблуках, практически без косметики.
Первым делом девушкам измеряли рост, затем просили продефилировать по залу. Тем, кто проходил в следующий тур, давали несколько профессиональных советов. Кому-то – походить в спортзал, кому-то поработать над осанкой или техникой речи, быть более раскованными и меньше стесняться.
Также девушкам могли сделать замечание по поводу туфель или одежды. Например, на областной отбор лучше приходить в черных туфлях на шпильке и надевать лучше лосины, а не облегающие джинсы.
На городской отборочной тур пришло 30 потенциальных участниц, а жюри предстояло проверить, соответствуют ли красавицы заявленным регламентом конкурса параметрам.
"На региональный отбор в Гродно мы пригласили студенток из городских вузов и колледжей, предприятий, которые соответствуют критериям отбора – это возраст от 17 до 24 лет и рост не ниже 174 сантиметров. Девушки, которые соответствуют конкурсным требованиям – по возрасту и росту, у которых нет татуировок, которые не состоят в браке и у них нет детей, мы пригласим на областной отборочный тур "Мисс Беларусь", – рассказала председатель жюри, заместитель начальника отдела управления культуры Гродненского облисполкома Ольга Богданович.
По ее словам, в нынешнем году оргкомитет конкурса красоты "Мисс Беларусь" пересматривает инструкции по росту, поэтому жюри рекомендовали приходить на областной тур девушкам с ростом 172 сантиметра.
Всего из 30 претенденток на гродненский областной отбор пригласили 20 красавиц от Гродно. Он пройдет 19 марта в колледже искусств и соберет победительниц из всех районов области. В этот раз девушки предстанут уже перед жюри от организаторов "Мисс Беларусь", а сам отбор будет более серьезный и будет включать дефиле в купальниках.
Девушкам, которые не прошли региональный конкурс, посоветовали не расстраиваться. По правилам, на областной отбор "Мисс Беларусь" может приходить любая девушка.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Время красоты: финал конкурса "Королева студенчества Беларуси" – фото
Красавицы и умницы: подведены итоги конкурса "Мисс МВД-2022"
Каролина Белявска из Польши стала новой "Мисс мира" — фото
Лента новостей
0