Доллар, евро и юань подскочили в цене

© Sputnik / Владимир ФедоренкоДенежные купюры китайских юаней и долларов США
Денежные купюры китайских юаней и долларов США - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2023
Подписаться
Отечественный рубль на очередных биржевых торгах во вторник просел к основным валютам, но смог укрепиться по отношению к российскому рублю.
МИНСК, 9 фев - Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже рубль сдал позиции по отношению к евро, доллару и юаню.
Сегодня европейская валюта продемонстрировала значительный рост и прибавила к предыдущей цене сразу 1,81%, закрепившись на отметке в 2,9753 белорусского рубля.
При этом доллар по-прежнему отстает от евро в диапазоне 20 копеек. В четверг он вырос в стоимости на ощутимые 1,45% до уровня в 2,7686 белорусского рубля.
На таком фоне российская валюта стала стремительно дешеветь и потеряла 0,72% от своей цены. Поэтому за 100 российских на торгах просили 3,7991 белорусского рубля.
Рост объемов международной торговли продолжает толкать валюту Поднебесной вверх. На очередных торгах она подорожала еще на 1,28%. После чего за 10 юаней на бирже нужно было отдать 4,0860 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Как изменялись курсы валют за год, рассказал Нацбанк
Хазин: зоны евро не будет
Что ждет российский и белорусский рубль в 2023 году?
Лента новостей
0