Футбольные клубы провели "контрольные" матчи перед стартом сезона-2023

Футбольные мячи в воротах - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2023
Подписаться
Новый футбольный сезон в Беларуси откроется уже совсем скоро – в конце февраля солигорский "Шахтер" и "Гомель" сыграют в матче за Суперкубок.
МИНСК, 5 фев - Sputnik. Белорусские футбольные клубы провели контрольные матчи перед стартом нового сезона.
Друг против друга сыграли обладатели серебряных и бронзовых наград минувшего чемпионата – "Энергетик-БГУ" и БАТЭ. Единственный гол в матче с пенальти забили "студенты".
Минское "Динамо" встречалось с мозырской "Славией" и выиграло со счетом 2:1. Еще одна столичная дружина, ФК "Минск", был сильнее "Сморгони", которая снова будет выступать в высшей лиге (4:2).
Бобруйская "Белшина" неожиданно уступила главному неудачнику прошлого чемпионата – "Днепру" из Могилева, вылетевшему из "вышки" (0:2).
А "Витебск", также покинувший высшую лигу в 2022 году, разгромил новополоцкий "Нафтан" (4:0).
Кстати, с этого сезона "нефтяники" под руководством известного специалиста Юрия Пунтуса будут выступать в главном футбольном чемпионате Беларуси.
Еще один предсезонный матч, в котором встречались футболисты "Слуцка" и пинской "Волны", завершился ничьей – 2:2.
Напомним, новый футбольный сезон в Беларуси откроется 25 феврале матчем за Суперкубок. В нем сыграют чемпион минувшего сезона солигорский "Шахтер" и обладатель Кубка страны "Гомель". После этого в марте стартует чемпионат-2023.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Месси сомневается в том, что сможет сыграть на ЧМ-2026
Самый возрастной футболист мира Миура продолжит карьеру в Португалии
Роналду получает зарплату из бюджета Саудовской Аравии – СМИ
Лента новостей
0