Минское "Динамо" сегодня сыграет с "Автомобилистом" в КХЛ

© Photo : "ВКонтакте" / ХК "Динамо-Минск"Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Крэйг Вудкрофт
Главный тренер минского хоккейного клуба Динамо Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2023
Подписаться
Этот мачт станет третьим в домашней серии минчан, предыдущие две игры игроки столичного клуба "Динамо" проиграли.
МИНСК, 15 янв – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" в воскресенье проведет встречу с "Автомобилистом" из Екатеринбурга в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sputnik.
Матч состоится в 17:10 на домашнем льду "зубров" – "Минск-Арене".
Эта домашняя серия складывается для "Динамо" не самым удачным образом: в среду, 11 января, команда проиграла пекинскому "Куньлуню" со счетом 2:6, а в пятницу уступила игрокам "Амура" в серии буллитов (1:2).
После 51-й игры "Динамо" занимает 9-ю строчку в западной конференции КХЛ с 49-ю очками. У минчан 19 побед и 32 поражения в этом сезоне. Сегодняшний соперник минчан – екатеринбургский "Автомобилист" – является лидером восточной конференции КХЛ.

Тренерские установки

Главный тренер "зубров" Крейг Вудкрофт поделился установками, которые он поставил перед подопечными на сегодняшнюю игру.
"Нам нужно играть дисциплинировано и собрано. Важно не давать сопернику много шансов в большинстве, так как они эффективны в этом компоненте. Оно очень опасное", – отметил хоккейный наставник, его слова приводит пресс-служба минского клуба.
"Посыл такой: нужно показать, что мы боремся за жизнь, за наше место под солнцем. Все должны это видеть", – добавил Вудкрофт.
Тренер отметил, что команда должна быть заряженная, мотивированная и "голодная до побед, всегда готовая забрасывать шайбы, реализовывать голевые моменты". При этом в защите нужно действовать качественно и самоотверженно, считает он.
Что касается психологии, то по мнению Вудкрофта, нужно выбросить негативные и ненужные мысли, и не бояться допустить ошибку.
"Должно быть так: если ты ошибешься, то тебя подстрахует партнер. Наш командный дух – это ключ к успеху, возможность показать все свои лучшие качества", – подытожил главный тренер.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Неужели это крах и "Динамо" теряет сезон? Вопрос к Вудкрофту, но не только
Вудкрофт рассказал, о чем просил хоккеистов "Динамо" в матче с "Амуром"
Лента новостей
0