Соболенко вышла в финал турнира в Аделаиде

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАрина Соболенко (Беларусь)
Арина Соболенко (Беларусь)  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.01.2023
В финальном турнире белоруске предстоит встреча с победительницей матча Джабир – Носкова.
МИНСК, 7 янв – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в финал теннисного турнира WTA-500, который проходит в австралийской Аделаиде.
Пятая ракетка мира в двух сетах обыграла представительницу Румынии, Ирину Бегу (34 место в рейтинге) со счетом 6:3, 6:2.
Ранее Соболенко на пути к полуфиналу выиграла у 20-й ракетки мира, россиянки Людмилы Самсоновой и теннисистки из Чехии Маркеты Вондроушевой (92-й номер в рейтинге).
В финале белоруску ожидает встреча с победительницей матча между туниской Унс Джабир, она в рейтинге WTA находится на второй строчке, и чешской спортсменкой Линдой Носковой (102-я строчка).
Ранее Носкова в четвертьфинале этого же турнира обыграла еще одну белоруску – Викторию Азаренко.
Призовой фонд турнира в Аделаиде составляет 826 тысяч долларов, завершатся соревнования 8 января.