Белорусские пловцы завоевали золото и бронзу на турнире в Санкт-Петербурге

© Минспорта и туризма БеларусиУчастницы Кубка Владимира Сальникова
Участницы Кубка Владимира Сальникова - Sputnik Беларусь, 1920, 17.12.2022
Турнир, названный в честь четырехкратного олимпийского чемпиона, проводится в Санкт-Петербурге ежегодно.
МИНСК, 17 дек – Sputnik. Белорусские пловцы завоевали несколько золотых и бронзовую медали на турнире, который проходит в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба Минспорта и туризма Беларуси.
Турнир по плаванию "Кубок Владимира Сальникова" проходит в Петербурге, накануне завершился первый день соревнований.
Золотую медаль завоевала Анастасия Шкурдай в заплыве на спине на дистанции 200 метров. Алина Змушко выиграла золото в 50-метровке брассом.
В смешанной эстафете 4х50 метров белорусские спортсмены Виктор Стаселович, Антон Кнышев, Анастасия Шкурдай и Анастасия Кулешов завоевали бронзовую медаль.
Кубок Владимира Сальникова, названный в честь четырехкратного олимпийского чемпиона, проводится в Санкт-Петербурге ежегодно в декабре, первый турнир состоялся в 2007 году. Соревнования проходят в 25-метровом бассейне.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!