Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россияне гордятся участниками СВО на Украине – Путин

© Sputnik / Сергей Карпухин / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на торжественном приеме в Кремле накануне Дня Героев Отечества.
Президент РФ Владимир Путин выступает на торжественном приеме в Кремле накануне Дня Героев Отечества. - Sputnik Беларусь, 1920, 08.12.2022
Подписаться
В условиях боевых действий и опасности каждый человек хочет остаться живым, но чувство самосохранения уходит на второй план для людей, которые живут высокими помыслами защиты Отечества. уверен Путин.
МИНСК, 8 дек – Sputnik. Россияне гордятся теми, кто сейчас участвует в специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на торжественном мероприятии по случаю Дня героев Отечества в Кремле.
Сегодня глава государства вручил в Кремле золотые звезды двенадцати Героям России, среди которых военнослужащие и космонавты.
"Мы преклоняемся перед нашими предками, создавшими великую, полную побед историю России, и гордимся солдатами, офицерами, добровольцами, ополченцами, которые воюют сейчас, участвуют в специальной военной операции, с честью выполняют боевые задачи, защищая жизнь и достоинство наших сограждан, отстаивая наше общее право самостоятельно определять свою судьбу", - сказал Путин.
Он также заявил, что для него лично и всех жителей РФ каждый боец на передовой СВО - герой. Чувство самосохранения, по словам Путина, уходит на второй план у тех людей, кто живет высшими идеалами.
Россия, подчеркнул президент, всегда чтила тех, кто своим мужеством и самоотверженностью заслужил высокое звание героя. По его словам, сегодня особенно остро ощущается, что любовь к Родине является безусловной наивысшей ценностью, передаваемой из поколения в поколения.
Путин напомним, что на долю России пришлось много испытаний. Однако, заметил он, народ всегда отвечал на любые попытки посягнуть на безопасность и независимость государства.
"Уверен, судьбы и подвиги героев Отечества служат важнейшим моральным ориентиром для большинства граждан нашей огромной страны, вдохновляют на то, чтобы всегда достигать большего, идти вперед, созидать на благо людей, всем вместе делать нашу страну сильнее и успешнее", - сказал Путин.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Россия не собирается размахивать ядерным оружием как бритвой – Путин
Путин: Россия продолжит борьбу за свои национальные интересы
Песков ответил на вопрос о "второй волне" мобилизации и фейках в соцсетях
Лента новостей
0