Хотите под плеткой ходить? Лукашенко предостерег от потери независимости

© Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко проводит совещание по развитию агропромышленного комплекса Гомельской области
Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит совещание по развитию агропромышленного комплекса Гомельской области - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Президент Беларуси объяснил, что значит свобода и независимость и рассказал, чего в стране точно не будет.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Александр Лукашенко рассказал белорусам, что значит свобода и независимость. Порассуждал он об этом во время совещания в Гомеле по вопросам развития АПК.
Он напомнил, что сейчас очень серьезное время: либо страна потеряет суверенитет, либо придется думать о других вариантах – но "это уже без меня", заявил Лукашенко.
"Если кто-то понимает эту свободу и независимость, что "я что хочу, то и ворочу" - хочу работаю, хочу нет - ни в одном государстве этого нет и не будет. Свобода и независимость - это возможности", - цитирует президента БелТА.
При этом Александр Лукашенко поинтересовался, неужели белорусы хотят ходить под плеткой? Но такое уже со страной было 80 лет, по Беларуси прошлись сильно – до сих пор "чихаем".
"Что еще надо? Хотите под плеткой чьей-то походить, похóдите. Но тогда с вами разговаривать вот в таком составе никто не будет. Возьмут плетку, и будете бежать впереди. Скопытитесь, как в народе говорят, отстанете, вы знаете, что будет", - заявил президент.
Лукашенко, говоря о ситуации вокруг, подчеркнул, что вопрос сегодня стоит остро: и в Гомельской области это почувствовали, но не так сильно, просто "запашок понюхали".
"Не хочется, чтобы наши дети взяли ружье и пошли защищать свою страну. Мне это абсолютно не хочется. Если кому-то из вас хочется, встаньте и скажите - мы обеспечим. Поэтому лучше давайте мы с вами сжав зубы будем работать и выдавать результат", - добавил Александр Лукашенко.
В пятницу президент посещает Гомельскую область и проводит совещание по развитию агропромышленного комплекса. Он предупредил аграриев, что следующий год будет "лакмусовой бумажкой": что заработали, то и получили.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко: если рухнет Россия, страны ОДКБ окажутся под обломками
Лукашенко предупредил о последствиях ядерной войны словами Эйнштейна
Лента новостей
0