Белорусский рубль ослаб к доллару и евро в пятницу

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДеньги
Деньги - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Несмотря на то, что в начале торгов европейская и американская валюты сдали позиции, по их завершению они смогли подрасти в цене.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Китайский юань и российский рубль подешевели, доллар и евро подорожали по итогам торгов в пятницу, свидетельствуют данные Белорусской валютно-фондовой биржи.
Наибольшее падение продемонстрировал юань – 0,16%, он установился на отметке в 3,37 белорусских рубля за 10 "китайцев". Российская валюта сдала позиции на 0,03%, покупателю 100 единиц обойдутся в 3,99 белорусских рубля.
А вот евро и доллар отыграли утреннее падение, немного прибавив в стоимости. Американская валюта подросла на 0,04%, установившись на отметке в 2,42 белорусских рубля.
Евро же подорожал на 0,08%, на бирже он стоит 2,49 белорусских рубля.
Стоит отметить, что стоимость валют в банках и обменниках может сильно разниться с их ценой на бирже. Кроме того, на курс влияет много факторов, один из них – спрос, который может меняться на протяжении дня.

Средняя зарплата

Белстат недавно подсчитал, что в октябре средняя зарплата белорусов упала и составила 1636,4 рубля. В сентябре этот показатель равнялся 1637 рублей. Больше всего зарабатываю в категории "Информация и связь" – 4453,9 рубля.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Белорусы с начала года сдали валюты больше, чем купили
Зарплаты бюджетников станут больше: базовую ставку снова повысят в Беларуси
Белорусы за семь месяцев набрали кредитов на 4,67 млрд белорусских рублей
Лента новостей
0