Доллар подешевел, а евро подорожал на торгах 16 ноября

© Pixabay / artbaggageДоллары и евро, архивное фото
Доллары и евро, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Американская валюта подешевел с начала месяца более чем на два процента и уже дешевле евро на 6 копеек.
МИНСК, 16 ноя– Sputnik. Торги на Белорусской валютно-фондовой бирже в среду завершились незначительным падением в цене доллара и подорожанием евро, сообщает Sputnik.
Доллар продолжил тренд на удешевление – за сегодня "американец" потерял 0,02% в стоимости, остановившись на показателе 2,4166 белорусского рубля. С начала месяца эта валюта подешевела почти на 6 копеек, а с начала года – более чем на 13. Курс доллара снизился до локального минимума впервые за 386 дней.
Что касается евро, он продолжил укрепляться в среду и подорожал до максимума за последние 33 дня. Сегодняшняя прибавка составила 0,21%, на бирже за одну единицу просили 2,4770 белорусского рубля. Тем не менее, с начала года "европеец" сохраняет отрицательную динамику – минус 40 копеек от стоимости на 1 января 2022-го.
Российский рубль приблизился к минимуму за последние полгода. Сегодня стоимость одной "сотни" составила меньше 4 белорусских рублей, а именно – 3,9968. С начала недели "россиянин" потерял 0,59%.
Китайский юань подешевел за среду больше всех – на 0,60%. На торгах за 10 юаней нужно было отдать 3,4049 белорусского рубля. Напомним, в марте, когда эта валюта начала торговаться на отечественной бирже, ее стоимость составляла более 5 рублей.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
McDonald’s уходит из Беларуси: кто будет кормить во "Вкусно - и точка"
Реальные доходы белорусов продолжают падать
Вырастут или упадут: что будет с ценами в Беларуси?
Лента новостей
0