МЧС предупреждает об утреннем тумане в среду

© SputnikТуман в Минске
Туман в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 09.11.2022
Подписаться
По прогнозам синоптиков, сегодня в дневные часы по северу Беларуси порывы ветра будут достигать 12 м/с.
МИНСК, 9 ноя– Sputnik. В среду в утренние часы в отдельных районах Беларуси ожидается туман, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям официальном Telegram-канале.
Спасатели предупреждают, что туман снижает видимость, затрудняет движение транспорта и увеличивает вероятность дорожно-транспортных происшествий.
По прогнозам синоптиков, сегодня ожидается облачная с прояснениями погода. Днем преимущественно без осадков. Ветер прогнозируется юго-западный, южный 4-9 м/с, днем по северу страны порывы могут достигать 12 м/с. Температура воздуха в среду составит +8…+13°С.
В Минске, Гродно и Могилеве воздух сегодня прогреется до +10...+12°C. В этих городах будет в основном облачно с прояснениями и без дождей, лишь в Гродно есть небольшая вероятность осадков - 5-10%. Ветер южный и юго-западный 4-9 м/с.
В Бресте и Гомеле теплее - от +12°C до +14°C. В городе над Бугом будет облачно с прояснениями и без существенных осадков, а в Гомеле – переменная облачность и без дождей. Ветер также южный - 3-8 м/с.
Холоднее всего сегодня в Витебске, где столбик термометра поднимется до отметки +9...+11°C. В среду в Витебске будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. Ветер ожидается юго-западный 4-9 м/с с порывами до 12 м/с.
Что касается прогноза погоды на ближайшие дни, то в четверг ночью по северу, а утром и днем на большей части территории страны пройдут дожди. Местами снова сгустится слабый туман.
В пятницу в ночные и утренние часы во многих районах пройдут дожди, днем будет преимущественно без осадков, по-прежнему вероятен туман.
Температура воздуха в эти дни может колебаться от +2°С ночью до +13°С в дневные часы.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Осенняя фотосессия: секреты хороших кадров
Минприроды преобразовало Несвижский парк
Вьетнамцы очарованы Беларусью и золотой осенью в Гомеле – необычная экскурсия
Лента новостей
0