Соболенко сегодня проведет очередной матч на Итоговом турнире WTA

© AP / Tim HeitmanБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Белорусская спортсменка в последнее время выступает с переменным успех из-за чего покинула топ-5 сильнейших теннисисток.
МИНСК, 4 ноя - Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (№7 в мировом рейтинге) продолжит в пятницу выступление на Итоговом турнире WTA, который проходит в США в городе Форт-Уорт, сообщает Sputnik.
На этот раз в группе "Нэнси Ричи" Соболенко сыграет против американки Джессики Пегулы (3). Матч запланирован на 23:30 (по минскому времени).
Ране соперницы четырежды встречались на кортах, трижды сильнее была первая ракетка Беларуси.
Соболенко уже второй раз в своей карьере принимает участие в итоговом турнире WTA. В прошлом году соревнования проходили в мексиканском городе Сапопане, тогда Соболенко не смогла выйти из предварительной группы.
Общий призовой фонд нынешнего итогового турнира WTA, который финиширует 7 ноября, составляет 5 миллионов долларов. Турнир Женской теннисной ассоциации проводится с 1972 года. Лидером по количеству побед является Мартина Навратилова, которая в разные годы представляла США и Чехословакию.
В прошлом году его победительницей впервые стала спортсменка из Испании Гарбинье Мугуруса, которая в решающей встрече одержала победу над эстонкой Анетт Контавейт. Парные состязания выиграл чешский тандем Барбора Крейчикова/Катерина Синякова.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Медведев психанул в Париже – разбил ракетку и ударил по микрофону судьи
Новый теннисный сезон откроется турниром смешанных команд в Австралии
Экс-первая ракетка мира Халеп попалась на допинге
Лента новостей
0