Байден не должен вмешиваться в дела региона – власти Запорожской области

© AFP 2024 / CHIP SOMODEVILLAПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 25.09.2022
Подписаться
По заявлению властей области, запорожцев не интересует мнение американского политика.
МИНСК, 25 сен – Sputnik. Власти Запорожской области призывают президента США Джо Байдена не вмешиваться в дела региона и прекратить спекуляцию вокруг референдума. Об этом заявил Председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Ранее американский лидер заявил, что США никогда не признают итогов референдумов, которые проходят в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, так как считают их фикцией. В ответ на этого Рогов заявил, что запорожцев не интересует мнение политика, которому стоило бы разобраться со своими проблемами.
"Запорожцев не волнует мнение Байдена, ему бы со своими проблемами разобраться. Именно Байден окончательно растоптал принципы демократии в США и теперь уверенно ведет свою страну к гражданскому конфликту", - сказал Рогов.
Он также добавил, что на выборах президента США за Байдена "голосовали "мертвые души", поэтому не ему рассказывать о том, "как определять свое будущее на своей родной земле".

Референдум

С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность.
Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав Российской Федерации обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение остро необходимо в условиях непрекращающихся актов террора со стороны националистической власти Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
Президент России Владимир Путин заявил в среду, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Кто на Донбассе хочет присоединиться к России? – инфографика
Референдумы в Донбассе поменяют вектор развития России на годы – Медведев
Москвичи вышли на улицы в поддержку референдума о входе в состав РФ - видео
Лента новостей
0