Азербайджан нарушил режим прекращения огня – МО Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмения
Армения - Sputnik Беларусь, 1920, 23.09.2022
Подписаться
Для прекращения огня Армения была вынуждена применить ответные меры.
МИНСК, 23 сен – Sputnik. Министерство обороны Армении заявило о нарушении со стороны Азербайджана режима прекращения огня на восточном направлении армяно-азербайджанской границы. Об этом ведомство сообщило в своих социальных сетях.
"Примерно в 7.40 (6.40 мск) 23 сентября подразделения ВС Азербайджана вновь нарушили режим прекращения огня, открыв огонь из стрелкового оружия разного калибра по армянским боевым позициям, расположенных на восточном направлении армяно-азербайджанской границы", – говорится в сообщении.
По заявлению армянского минобороны, потерь с их стороны нет, огонь удалось прекратить путем начала ответных действий. Азербайджан пока не комментирует сложившуюся ситуацию.

Обострение на границе

Как сообщалось, в ночь на 13 сентября в отдельных районах на границе Армении и Азербайджана произошли боевые столкновения с применением тяжелого вооружения и беспилотных летательных аппаратов.
Премьер Армении Никол Пашинян проинформировал, что потери армянской стороны при обстрелах на границе составили 105 человек.
Минобороны Азербайджана заявило о 71-м погибшем военнослужащем.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков: время покажет, поможет ли визит Пелоси в ситуации с Баку и Ереваном
МИД Беларуси призвал Азербайджан и Армению к сдержанности
МИД РФ призвал Баку и Ереван воздержаться от эскалации конфликта
Лента новостей
0