Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Крутой вручит Путину верительные грамоты во вторник

© Sputnik / Виктор ТолочкоДмитрий Крутой
Дмитрий Крутой - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Новый белорусской посол в столице России уже приступил к исполнению своих обязанностей. Но вручение верительных грамот главе государства пребывания остается обязательным элементом дипломатического протокола.
МИНСК, 19 сен – Sputnik. Президент России Владимир Путин завтра примет верительные грамоты у 24-х прибывших послов иностранных государств, сообщили в пресс-службе Кремля.
"Церемония традиционно пройдет в Александровском зале Большого Кремлевского дворца", – уточняется в официальном сообщении.
Во вторник верительные грамоты главе российского государства вручит посол Беларуси Дмитрий Крутой. Также на встрече будут присутствовать дипломаты из других стран СНГ – Армении и Молдовы.
Помимо прочего Владимиру Путину вручат верительные грамоты и представители таких недружественных России стран, как Португалия, Кипр и Южная Корея.
Про назначение на должность посла в Москве Дмитрия Крутого стало известно в конце июля текущего года. Последние два года он работал заместителем главы администрации президента.
Александр Лукашенко также наделил нового посла полномочиями заместителя премьер-министра республики. Он будет представлять страну в ходе контактов с российскими чиновниками и госорганами, а также органами Союзного государства.
"В политическом отношении мы уже, по сути, от стратегического партнерства перешли к полноценному союзу. Остается наполнить эту политическую составляющую конкретным экономическим содержанием, и это в первую очередь товарооборот", – заявил после назначения на должность послав в РФ Дмитрий Крутой.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0