Доллар пошел вниз, а евро вверх на старте торгов во вторник

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры
Денежные купюры - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2022
Подписаться
Белорусский рубль во вторник демонстрирует отрицательную динамику и сдает позиции по отношению сразу к трем иностранным валютам.
МИНСК, 6 сен – Sputnik. В начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественная валюта смогла укрепиться только по отношению к доллару.
Несмотря на негатив и давление на европейскую валюту в связи со сложной ситуацией на энергетическом рынке, в Беларуси она корректирует курс в свою пользу. По состоянию на 10:11 евро прибавил в цене сразу 0,36% и вырос до отметки в 2,5618 белорусского рубля.
В США растет безработица и инфляция, что может привести к очередному повышению базовой ставки ФРС. В совокупности это отрицательно сказывается на курсе доллара, который на торгах по состоянию на 10:21 подешевел на 0,05% до уровня в 2,5729 белорусского рубля.
Российская валюта, ощущая поддержку от высоких цен на энергоносители, снова стала укрепляться. По состоянию на 10:16 она прибавила 0,06% к своей предыдущей стоимости. На бирже за 100 российских просили 4,2296 белорусского рубля.
Валюта Поднебесной, несмотря на непростое положение дел с распространением коронавируса в Китае, во вторник начала торги с роста своей стоимости. По состоянию на 10:21 она прибавила 0,01%. На бирже за 10 юаней предлагали 3,6970 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусбанк будет осуществлять расчеты с Mastercard в евро
Сохранение привязки к валюте в аренде грозит проблемами – просто о законах
В Беларуси наступила техническая рецессия экономики
Лента новостей
0