Матвиенко призвала расширять сотрудничество в борьбе с терроризмом

© Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2022
Подписаться
Сегодня необходима непреклонная позиция по отношению к терроризму, бросающему новые вызовы, уверена спикер Совета Федерации.
МИНСК, 3 сен – Sputnik. Необходимо расширять международное сотрудничество в борьбе с терроризмом и поднимать на новый уровень диалог между политиками и гражданским обществом, заявила спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко в своем обращении.
В нем указано, что 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, вспоминают россиян, которые погибли от рук террористов.
"Россия испытала не одну жестокую террористическую атаку. Мы никогда не забудем захваты заложников в Беслане, Буденновске, Москве, подрывы поездов и жилых домов, теракты в Волгограде, Грозном и Санкт-Петербурге, в столичном метро и аэропорту Домодедово. Эти трагедии принесли страдания и горе, которые навсегда останутся с родными и близкими погибших", - отметила Матвиенко.
Спикер Совфеда уверена, что сегодня нужна непреклонная позиция по отношению к терроризму, который бросает вызов цивилизованному миру, калечит жизни и наносит урон культурному наследию.
"В нашей стране противодействие терроризму и экстремизму одна из главных задач обеспечения безопасности на государственном уровне", - подчеркнула Матвиенко.
Она уверена, что терроризму можно противостоять только совместными усилиями, расширять международное сотрудничество в этом направлении.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
В СНГ планируют ужесточить меры по борьбе с терроризмом и оргпреступностью
КГБ Беларуси обновил "террористический список"
ОДКБ и ШОС усилят сотрудничество по борьбе с терроризмом – Зась
Лента новостей
0