Новоприбывшее на Запорожское направление пополнение ВС РФ проходит обучение на полигоне в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Еще одно подразделение на Украине потеряло боеспособность - Минобороны РФ

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкОсмотр территории "Азовстали" российскими военными
Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Беларусь, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Накануне российское военное ведомство сообщило об уничтожении большого числа боевиков неонацистского формирования "Кракен".
МИНСК, 9 авг – Sputnik. Российские военные крылатыми ракетами уничтожили склад с более чем 300 боеприпасами к американским комплексам HIMARS в Черкасской области, сообщило Минобороны РФ в ходе очередного брифинга о ходе спецоперации на Украине.
Удар по цели был нанесен ракетами морского базирования большой дальности в районе города Умань. Помимо снарядов к HIMARS, уничтожено также большое количество боеприпасов к гаубицам М777 американского производства, пояснили в российском военном ведомстве.
Благодаря активным наступательным действиям российских военных еще одно украинское подразделение утратило боеспособность. Речь идет о 2-м механизированном батальоне 14-й механизированной бригады.
"Потеряв более 340 человек убитыми и ранеными, оставшийся личный состав самовольно покинул занимаемые позиции", - сообщили в министерстве.
Ранее в Минобороны России заявили о потере боеспособности нацформирования "Кракен".
Киев из-за нехватки солдат отправляет на фронт раненых – МО РФ>>>

Самолет, дроны и американские гаубицы

За последние сутки российские системы ПВО сбили украинские истребитель МиГ-29 и три дрона в ДНР и Харьковской области, а также 17 снарядов HIMARS в Херсонской и Запорожской областях.
Также в ходе контрбатарейной борьбы поражены две артбатареи, включая гаубицы М777А2 в ДНР. Кроме того, авиация РФ ударила по командному пункту ВВС Украины в Винницкой области. В Николаевской и Херсонской областях в 123 районах разбита живая сила и военная техника украинских военных.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
США продолжают снабжать вооруженные силы Украины оружием
Россия будет добиваться мира с Украиной на своих условиях – Медведев
Три украинские бригады утратили боеспособность из-за потерь – Минобороны РФ
Лента новостей
0