Белорусы не выступят на ЧЕ по легкой атлетике

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМаксим Недосеков (Беларусь) в соревнованиях по прыжкам в высоту среди мужчин на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине
Максим Недосеков (Беларусь) в соревнованиях по прыжкам в высоту среди мужчин на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине - Sputnik Беларусь, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Белорусы из-за ситуации на Украине по рекомендации МОК отстранены от всех международных соревнований, но в Минске до последнего надеялись, что поедут на ЧЕ.
МИНСК, 9 авг – Sputnik. Белорусские легкоатлеты не выступят на чемпионате Европы. Об этом свидетельствует список участников соревнований, опубликованный на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕАА).
В июле глава Белорусской федерации легкой атлетики (БФЛА) Иван Тихон рассказал, что БФЛА отправила письмо в ЕАА с просьбой разрешить белорусам выступить на ЧЕ 2022 года. Напомним, белорусские и российские спортсмены отстранены от международных соревнований из-за ситуации на Украине. Тогда же Тихон сказал, что ответ от европейцев должен прийти в ближайшее время.
Судя по опубликованному финальному списку, среди участников соревнований представителей Беларуси нет. Всего же за медали континентально первенства поборются 1 540 спортсменов (805 мужчин и 735 женщин) из 48 стран.
Напомним, чемпионат Европы стартует 15 августа в Мюнхене.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Российская легкоатлетка Ласицкене не выступит на чемпионате Беларуси
Минский полумарафон: три маршрута для бегунов – инфографика
Светит ли нам Олимпиада-2024 в Париже, или Почему надо брать пример с США?
Лента новостей
0