Спасатели ликвидировали открытое горение на складе Ozon

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПожар на складе OZON в Подмосковье
Пожар на складе OZON в Подмосковье - Sputnik Беларусь, 1920, 04.08.2022
Подписаться
МЧС удалось предотвратить распространение огня на близлежащие постройки площадью порядка 400 квадратных метров.
МИНСК, 4 авг – Sputnik. Открытое горение на складе крупного маркетплейса, расположенном в Подмосковье, удалось ликвидировать. Об этом сообщили представители пресс-службы МЧС России.
"В 5.45 на месте пожара объявлена ликвидация открытого горения", – сказали в ведомстве.
Некоторое время назад сообщалось, что спасателям удалось локализовать пожар на площади в 55 тысяч квадратных метров. Это позволило предотвратить переброс огня на близлежащие здания (площадь потенциальных потерь составила 400 тысяч квадратных метров).
Возгорание на складе маркетплейса Ozon, расположенном в селе Петровское Истринского района Подмосковья, началось днем в среду. Ключевыми причинами пожара, по предварительной версии МЧС, являются поджог и неисправность электрооборудования.
Из горевшего здания самостоятельно эвакуировались порядка тысячи человек. По информации, полученной от представителей МЧС, пострадали 11 человек. Один скончался, двое отправлены в больницу, судьба еще двоих на данный момент неизвестна.
Из-за воздействия огня часть кровли обрушилась, что привело к образованию сильных конвективных потоков. Это позволило пожару в краткие сроки распространиться на большую площадь. Работа спасателей осложняется также особенностями планировки здания и большой горячей нагрузкой.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0