Соболенко попробует выйти в третий круг турнира в Сан-Хосе

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАрина Соболенко (Беларусь) в матче 1/4 финала одиночного разряда среди женщин на турнире "ВТБ Кубок Кремля"
Арина Соболенко (Беларусь) в матче 1/4 финала одиночного разряда среди женщин на турнире ВТБ Кубок Кремля  - Sputnik Беларусь, 1920, 04.08.2022
Подписаться
Белорусские теннисистки сейчас готовятся выступить на US Open, Соболенко в 2020-м смогла пробиться в полуфинал.
МИНСК, 4 авг – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (№6 в рейтинге WTA) попробует выйти в третий круг соревнований в США, сообщает Sputnik.
Соболенко начнет соревновательную гонку сразу со второго круга, противостоять ей будет американка Кэролайн Доулхайд (168-я). Запланирована игра в четверг в 22:30.
Еще одна белоруска Виктория Азаренко (№20 в рейтинге WTA) пробилась недавно во второй круг турнира в Вашингтоне.
Утром в пятницу она сыграет с чешкой Терезой Мартинцовой (73-я).
Соревнования в Сан-Хосе и Вашингтоне закончатся 7 августа. Недавно из турнира в Вашингтоне выбыл белорус Илья Ивашко (49 АТР), он проиграл Себастьяну Корде (54) из США.
Среди белорусских теннисистов у Ивашко самая высокая позиция в рейтинге АТР. Свой первый и пока единственный титул Ассоциации теннисистов-профессионалов белорус завоевал в августе прошлого года на турнире в Уинстон-Сейлеме.
А вот белоруска Александра Саснович (35) заявилась на престижный турнир в Торонто, его призовой фонд составляет свыше 2,697 млн долларов, и сразу снялась с него, не проведя ни единого матча в основной сетке. Причина такого решения не уточняется.
Сейчас белоруски готовятся к выступлению на US Open. Чемпионат пройдет с 29 августа по 10 сентября. В прошлом году первая ракетка Беларуси Арина Соболенко смогла дойти до полуфинала.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Азаренко вышла во второй круг турнира в США
Обновлен рейтинг WTA: какие места занимают белоруски
Соболенко вылетела с теннисного турнира в Берлине
Лента новостей
0