Ивашко не прошел в финал теннисного турнира в Атланте

© PixabayТеннис, архивное фото
Теннис, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 31.07.2022
Подписаться
Белорусский теннисист без проблем обыграл своих соперников в более ранних стадиях турнира, однако до финала дойти не смог.
МИНСК, 31 июл - Sputnik. Белорусский теннисист Илья Ивашко (53-й номер мирового рейтинга) не пробился в финал турнира категории АТР-250, который проходит в американской Атланте.
Ивашко не смог одолеть представителя Австрии Алекса де Минаура (30 номер в рейтинге)
Спортсмены провели на корте 2 часа 20 минут, матч закончился со счетом 7:5, 2:6, 2:6.
Ранее белорусский спортсмен в первом круге одолел француза Кентен Алиса (74), в 1/8 финала оказался сильнее американца Стива Джонсона (91-й), а в 1/4 финала победил спортсмена из США Томми Пола (36-й).
Завершится турнир в США 31 июля, его призовой фонд составляет более 700 тысяч долларов.
Среди белорусских теннисистов у Ивашко самая высокая позиция в рейтинге АТР. Свой первый и пока единственный титул Ассоциации теннисистов-профессионалов белорус завоевал в августе прошлого года на турнире в Уинстон-Сейлеме.
Ивашко в текущем сезоне входил в топ-40 рейтинга АТР. Кроме того, он обыгрывал более титулованных соперников. Правда, этого не удалось сделать с россиянином Даниилом Медведевым, которому Ивашко проиграл дважды за неделю в разных турнирах.
Одним из самых титулованных белорусских спортсменов является Максим Мирный, который за свою карьеру завоевал 49 титулов в парном разряде, в том числе 16 – на турнирах серии Masters и шесть титулов Большого шлема.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Обновлен рейтинг WTA: какие места занимают белоруски
Надаль возобновил тренировки после полученной на Уимблдоне травмы
Организаторы Уимблдона могут не допустить белорусов и россиян и в 2023 году
Лента новостей
0