"Белпочта" предупреждает о новом виде мошенничества

© Sputnik / Виктор ТолочкоОтделение "Белпочты"
Отделение Белпочты - Sputnik Беларусь, 1920, 26.07.2022
Подписаться
Неизвестные звонят и сообщают, что поступила посылка от интернет-магазина с наложенным платежом, которую срочно нужно забрать.
МИНСК, 26 июл – Sputnik. Мошенники требуют от клиентов забрать почтовые отправления, которые они не ожидают, о новом виде мошенничества рассказали в пресс-службе "Белпочты".
Как отмечают на предприятии, схема мошенничества достаточно проста. Неизвестные звонят и сообщают, что на имя адресата якобы поступило почтовое отправление от интернет-магазина с наложенным платежом. Мошенники требуют немедленно забрать эту посылку в объекте почтовой связи.
"Белпочта" обращает внимание, что когда поступает почтовое отправление получателю отправляется сообщение на viber или sms, или же в почтовый ящик будет отправлено бумажное извещение. При отправке сообщений через мессенджеры или на телефон отправителем будет belpost.by.
"Мы не информируем адресатов с помощью телефонных звонков о наличии почтового отправления и не требуем его обязательного и срочного получения", - подчеркнули в почтовом предприятии.
Более того, адресат может отказаться от поступившей на его имя посылки, добавили в "Белпочте".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Минчане за месяц отдали телефонным аферистам более $1 миллиона
Мошенники обнаглели: минчанка рассказала, как "спасла" внучку за 8 тысяч долларов
Пенсионерка после 5 часов общения с мошенниками лишилась $37 тыс.
Лента новостей
0