Новые троллейбусы и премьера фильма: как отметят День освобождения Гродно

© Sputnik / Инна ГришукГродно
Гродно - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2022
Подписаться
В предстоящую субботу Гродно отпразднует 78-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
ГРОДНО, 12 июл – Sputnik, Инна Гришук. Возложением цветов к Вечному огню, митингом и концертами отметят 16 июля гродненцы День освобождения своего города от немецко-фашистских захватчиков. Кроме того, в субботу в городе пройдут выставки народного творчества, состоится церемония вручения ключей от новых троллейбусов и бесплатный показ фильма о войне.
Торжественные мероприятия начнутся в 10.00 с митинга и возложения цветов к памятнику погибшим воинам и партизанам в парке Жилибера.
После этого, в 10.30, на улице Дзержинского состоится церемония вручения ключей от новых троллейбусов, которые Гродно получил в подарок к памятной дате.
Далее сразу на нескольких площадках в центре города развернутся масштабные мероприятия. Так, в парке Жилибера пройдет фестиваль народного творчества, также здесь будут организованы интерактивные площадки центра ремесел и библиотек и праздничная торговля. А с 17 до 19 часов – запланированы мастер-классы по социальным танцам.
На площадке возле молодежного центра по улице Советской с 13 до 16 часов и на арт-площадке по улице Тельмана с 16 до 18 часов состоятся концерты с участием духового оркестра и других творческих коллективов.
С 18.00 до 20.00 горожан приглашают в лесопарк "Пышки" на праздник Ленинского района Гродно.
В 22.00 на открытой площадке возле кинотеатра "Октябрь" пройдет бесплатный премьерный показ фильма о войне "Подрыв".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Минская милиция покажет реконструкцию боя 1941 года – видео
Самара станет городом-побратимом Бреста
Пять интересных фактов о "Поезде Победы"
Лента новостей
0