Доллар и евро выросли в цене в понедельник

CC BY-SA 2.0 / Marc de Ruijter / 10Доллары и евро
Доллары и евро - Sputnik Беларусь, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Первые биржевые торги на текущей неделе ознаменовались падением курса белорусского рубля по отношению к основным валютам кроме российского рубля.
МИНСК, 16 мая – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль укрепился по отношению к российской и китайской валютам.
Сегодня американский доллар на волне пятничного позитива продолжил укрепляться. В случае, если во вторник поступят хорошие данные о розничных продажах в США, этот тренд может продолжиться.
В настоящее время американский доллар прибавил сразу 0,37% к своей предыдущей цене. Поэтому американец торговался у отметки в 2,5100 белорусского рубля.
Восстановительный рост продолжился и у европейской валюты, которая сегодня приросла на ощутимые 0,53%. В следствие чего за один евро на бирже просили 2,6141 белорусского рубля.
Российская валюта на фоне высокой волатильности цен на черное золото и сама чувствует себя неуверенно, но продолжает демонстрировать годовые максимумы. В настоящее время она просела на едва заметные 0.06%. В итоге на бирже за 100 российских просили 3,9482 белорусского рубля.
Данные о замедлении розничных продаж в Китае и замедлении промышленного производства ожидаемо сказались на курсе юаня, которые сегодня опустился еще на 0,0001 белорусского рубля. Итого за 10 "китайцев" нужно было отдать 3,6918 белорусского рубля.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
В банках пояснили, как сейчас можно забрать валюту со счетов
Российский рубль занял позицию лидирующей валюты в 2022 году
Эксперты оценили шансы рубля стать резервной валютой
Лента новостей
0