"Идет борьба за умы": Лукашенко поздравил работников СМИ

© AFP 2024 / CLIVE BRUNSKILLОператоры телевизионного вещания
Операторы телевизионного вещания - Sputnik Беларусь, 1920, 05.05.2022
Подписаться
Президент считает, что миссия работников данной сферы заключается не только в том, чтобы просто выпустить газету или телерепортаж, а донести до человека слово правды.
МИНСК, 5 мая – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников сферы информации и связи с Днем печати и Днем работников радио, телевидения и связи, сообщает пресс-служба белорусского лидера.
Президент считает, что бурное развитие средств связи и коммуникации, электронных СМИ и социальных сетей кардинально изменило жизнь людей. Кроме того, что они позволили расширить возможности для экономики и социальной сферы, простого общения, однако вместе с тем сделали мир и самого человека уязвимее. Неспроста, по мнению Лукашенко, в лексикон вошло такое словосочетание, как "информационная война".
Глава белорусского государства в своем поздравлении подчеркнул, что сотрудники СМИ и специалисты коммуникационной сферы "находятся на передовой информационного фронта, где идет бескомпромиссная битва за умы и души людей".
"Мы никак не можем проиграть тем, кто намерен отменить нашу историю и культуру, а заодно само государство и белорусский народ", - сказал он. Президент считает, что миссия работников этой сферы заключается также в том, чтобы донести до человека слово правды.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Кубраков: журналисты находятся на передовой информационной борьбы
Гаспарян: идет третья мировая война – информационная
Как обычному человеку распознать фейк – советы эксперта
Лента новостей
0