Доллар, евро и юань подешевели на торгах во вторник

© Pixabay / RJA1988Доллары и евро
Доллары и евро - Sputnik Беларусь, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Тенденция к падению, которая появилась у некоторых валют в начале недели, сохраняется, однако российский рубль на общем фоне укрепился.
МИНСК, 19 апр - Sputnik. Белорусский рубль на торгах во вторник укрепился к доллару, евро и юаню, несколько потеряв по отношению к российскому рублю, свидетельствуют данные Белорусской валютно-фондовой биржи.
Европейская валюта, которая еще в понедельник на фоне рекордных показателей инфляции продолжила терять свое преимущество по отношению к белорусской валюте, сохранила тенденцию. Сегодня она просела на 0,59% и составила 3,0084 белорусских рубля за 1 евро.
Американский доллар также продолжает падение - во вторник он подешевел на 0,45%. За одного "американца" на бирже предлагали 2,7967 белорусских рубля.
Юань поддержал европейскую и американскую валюты и просел на 1,01% до 4,3876 за 10 "китайцев".
Российский рубль общий тренд не поддержал и продолжил укрепляться, добавив 0,06%. На бирже 100 российских рублей можно было купить за 3,5307 белорусских.
Как в Беларуси получить деньги из-за рубежа?>>>

Что будет с долларом?

Экономический аналитик Вячеслав Ярошевич отмечал, что доллар – очень политизированная валюта особенно, когда речь идет о его курсе в бывших советских республиках. Российская же валюта, в свою очередь, очень зависима от котировок нефти.
По его словам, сейчас любая новость о спецоперации России в Украине может кардинально изменить ситуацию на валютном рынке. Эксперт подчеркнул, что сейчас делать какие-то среднесрочные прогнозы нельзя и стоит смотреть на картину в целом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь будет расплачиваться с рядом кредиторов белорусскими рублями
Стабилизация или затишье перед бурей: что будет с долларом?
Малкина: ЕАЭС не планирует переходить в расчетах на российские рубли
Лента новостей
0