"Челси" выиграл первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов

© REUTERS / DAVID KLEINМатч между "Челси" и "Лиллем"
Матч между Челси и Лиллем  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Финал Лиги чемпионов состоится в конце мая в Санкт-Петербурге, сейчас проводятся встречи на стадии 1/8 финала.
МИНСК, 23 фев – Sputnik. Футболисты лондонского "Челси" дома одержали верх над французским "Лиллем" в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает Sрutnik.
Матчи Лиги чемпионов проходят среди футбольных клубов высших дивизионов Европы.
Первая игра 1/8 финала прошла полностью под диктовку лондонского клуба. Открыл счет на восьмой минуте матча полузащитник "синих" Кай Хаверц. Кроме того, забитым голом отметился его товарищ по команде Кристиан Пулишич (63-я). До конца встречи цифры на табло не изменились.
Ответная игра состоится 16 марта во Франции.
"Челси" смогл пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, разместившись на второй позиции в группе Н. "Лилль" в группе G пробился в решающую стадию турнира на первом месте. Это произошло второй раз в истории команды.
Ранее "Лилль" и "Челси" дважды встречались в сезоне-2019/2020 на групповом этапе. Удача была на стороне лондонцев, которые завершали матчи с одинаковым счетом - 2:1
Финал нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов пройдет 28 мая в Санкт-Петербурге. В прошлом сезоне в решающем матче "Челси" обыграл "Манчестер Сити" со счетом 1:0.
К слову, в прошлом году из-за непростой ситуации с коронавирусной инфекцией Турция лишилась права провести у себя финальный матч Лиги чемпионов. Он состоялся в Португалии.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Всем поровну: в американском футболе решили гендерный вопрос зарплат
Лига чемпионов: "Ливерпуль" обыграл "Интер"
Россия обыграла Украину и в 7-й раз вышла в финал минифутбольного евро
Лента новостей
0