Российские хоккеисты одержали вторую победу на Олимпиаде

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСборная России по хоккею обыграла команду Дании во втором матче олимпийского турнира в Пекине
Сборная России по хоккею обыграла команду Дании во втором матче олимпийского турнира в Пекине  - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Это второй "сухой" матч для подопечных Алексея Жамнова, однако бомбардирским его вряд ли можно назвать: главный голеадор "красной машины" Александр Овечкин не смог прилететь в Пекин.
МИНСК, 11 фев – Sputnik. Сборная России по хоккею обыграла команду Дании во втором матче олимпийского турнира в Пекине со счетом 2:0.
По шайбе во втором и третьем периоде забросили Павел Карнаухов и Кирилл Семенов. Это второй "сухой" матч для российского голкипера Ивана Федотова, который сегодня отразил 16 бросков датских игроков. Российские хоккеисты нанесли 33 броска в створ ворот и не реализовали ни одного большинства из пяти попыток.
Сейчас на олимпийском хоккейном турнире проходит групповой этап. Вместе с россиянами в одном квартете играют чехи, швейцарцы и датчане. Напомним, в первом матче "красная машина" обыграла швейцарскую сборную.
Сейчас подопечные Жамнова занимают первое место в группе, следующий матч - против команды Чехии - пройдет в субботу, 12 февраля. В четвертьфинал выйдут победители трех квартетов, а также лучшая команда из числа занявших второе место.
В Пекине, помимо вышеперечисленных команд, выступают сборные Канады, США, Германии, Китая, Финляндии, Швеции, Латвии и Словакии.

Без НХЛовцев

Из-за пандемии коронавируса, резко обострившейся на североамериканском континенте, в Пекин не смогли поехать основной вратарь сборной России и голкипер "Тампы" Андрей Василевский, его партнер по команде форвард Никита Кучеров и нападающий "Вашингтона" и капитан российской команды Александр Овечкин. Последний, к слову, бьет один за одним бомбардирские рекорды в НХЛ.
В целом в ковид-протокол лиги попали более 100 игроков, из-за этого руководство НХЛ не разрешила хоккеистам полететь на Олимпиаду в Китай.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Украинцев покосил COVID, россияне и белорусы накосячили – такая акробатика!
Белорусская конькобежка Зуева заняла 9 место на дистанции 5000 метров
Первая за три года встреча лучших фристайлистов для белорусов стала неудачной
Лента новостей
0