Назван состав мужской биатлонной команды Беларуси на спринт Олимпиады

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлон. Тренировочный сбор национальной команды
Биатлон. Тренировочный сбор национальной команды - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Есть в заявке и серебряный призер текущих Игр белорус Антон Смольский, в пятницу за медали в спринте борются девушки.
МИНСК, 11 фев – Sputnik. Четыре белорусских биатлониста поборются за награды Олимпиады в спринте в субботу, сообщили в пресс-службе НОК Беларуси.
Парням в субботу предстоит преодолеть десять километров. В пресс службе отметили, что старший тренер мужской команды Андрей Падин не стал менять состав по сравнению с индивидуальной гонкой.
Таким образом, за медали олимпиады поборются Антон Смольский, Дмитрий Лазовский, Никита Лобастов и Максим Воробей.
В пятницу начались состязания в женском спринте. Беларусь представляют Ирина Лещенко (под 14-м номером), Анна Сола (16), Динара Алимбекова (24), Елена Кручинкина (71).

Пока одна медаль

На Играх у белорусской команды пока одна награда: в индивидуальной гонке на 20 километров, ее добыл биатлонист Антон Смольский.
На данный момент в медальном зачете наша республика находится на 21-м месте. Лидирует Германия, спортсмены которой завоевали 6 золотых и 3 серебряные награды. На втором месте расположилась команда Норвегии (5, 3, 5), третью позицию занимает Австрия (4, 6, 4). Олимпийская команда России занимает восьмую строку протокола (2, 4, 6).

Белорусы в Пекине

На текущих Играх сборную Беларуси в биатлоне, фристайле (лыжная акробатика), горнолыжном спорте, лыжных гонках, конькобежном спорте и фигурном катании представляют 29 атлетов.
Правда, из-за коронавируса сборная потеряла трех представителей лыжных гонок. Положительные результаты на коронавирус зафиксированы у Анастасии Кирилловой, Анны Королевой и Александра Воронова.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Белорусский лыжник Шпунтов не вошел в топ-50 спринтерской гонки
Федерация фигурного катания России не сомневается в честности Валиевой
Российские хоккеисты одержали вторую победу на Олимпиаде
Лента новостей
0