Путин и Токаев проведут переговоры в четверг

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2022
Подписаться
Президент Казахстана в рамках двухдневного визита в Россию посетит также Татарстан, где ознакомится с промышленным потенциалом региона.
МИНСК, 8 фев – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 10-11 февраля по приглашению Владимира Путина совершит рабочий визит в Российскую Федерацию, сообщил пресс-секретарь казахского лидера Берик Уали.
"10 февраля в Москве Касым-Жомарт Токаев проведет переговоры с президентом России, в ходе которых будут рассмотрены перспективы развития многопланового казахстанско-российского стратегического партнерства", – уточнил пресс-секретарь у себя на странице в Facebook.
По словам Берика Уали, на второй день рабочей поездки в Россию президент Казахстана направится в Татарстан, где проведет встречу с главой российского региона Рустамом Миннихановым и посетит ряд крупных промышленных предприятий.
"Планируется обсудить состояние и перспективы дальнейшего развития всего комплекса российско-казахстанских союзнических отношений, вопросы интеграционного сотрудничества на евразийском пространстве и актуальные международные проблемы", – уточнили в пресс-службе Кремля.
Ранее стало известно, что глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор со своим казахским коллегой Мухтаром Тлеуберди.
Главы внешнеполитических ведомств обсудили ряд актуальных вопросов двусторонней повестки, а также подготовку межправительственных документов.
В свою очередь президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев анонсировал ранее свой визит в Россию в середине февраля. Планировалось, что в ходе визита будут подписаны документы о сотрудничестве двух стран.
Посещение России с рабочим визитом станет первой заграничной командировкой для казахского лидера после вспышки беспорядков в стране в начале января текущего года. Ситуацию в стране удалось стабилизировать, в том числе, благодаря миротворческой миссии ОДКБ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Дата визита Путина в Турцию станет известна в ближайшее время
Песков высказался о вероятности встречи Путина и Зеленского
Ядерное оружие и конституция: Путин и Макрон обсудили Беларусь
Лента новостей
0