Послание Лукашенко покажут по телевидению в прямом эфире

© Sputnik / Виктор ТолочкоДворец Республики и Октябрьская площадь
Дворец Республики и Октябрьская площадь - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Мероприятие пройдет не в Овальном зале Дома правительства, как обычно, а в большом зале Дворца республики.
МИНСК, 27 янв – Sputnik. Послание президента к народу и Национальному собранию покажут в прямом эфире по гостелевидению и будут также транслировать по радио.
Как ранее сообщила пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт, обращение президента с посланием к народу и парламенту состоится 28 января.
Мероприятие специально перенесли во Дворец республики, так как его вместимость больше.
Время начала завтрашней трансляции из Дворца республики – 11 часов.

Внеочередная сессия

А сегодня, 27 января, белорусский парламент собрался на внеочередную сессию. Депутаты обсудили вопросы подготовки к проведению конституционного референдума.
Указ о внеочередной сессии на неделе подписал президент Александр Лукашенко. Планируется, что она продлится два дня и в пятницу во второй половине дня пройдет ее закрытие. Кроме того, на открытии сессии депутаты рассматривают несколько проектов законов.
Отметим, что в последний раз Лукашенко обращался с посланием к народу и парламенту перед выборами 2020 года, тогда послание также проходило во Дворце республики.
Тогда белорусский лидер заявил, что власть крепко держит в руках будущее страны. Также Лукашенко обратил внимание на безальтернативность роли государства в жизни народа.
"Страну мы вам не отдадим. Независимость стоит дорого. Но она стоит того, чтобы ее сохранить и передать будущим поколениям", - сказал глава государства.
Читайте также:
Как Россия изменит отношение к Беларуси после референдума – прогноз эксперта
ЦИК создал внебюджетный фонд для проведения референдума
Белорусский президент высказался о неизбежности войны
Лента новостей
0