Азаренко вышла в третий круг турнира Australian Open

© AFP 2024 / BRANDON MALONEВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 19.01.2022
Следующей соперницей именитой белоруски будет украинка Элина Свитолина, которая в рейтинге WTA занимает 17 место.
МИНСК, 19 янв – Sputnik. Белоруска Виктория Азаренко (25 позиция в рейтинге WTA) вышла в третий круг престижного теннисного турнира Australian Open, сообщает Sputnik.
Минувшей ночью прошел матч с ее участием. В 1/32 финала белоруска без особых проблем выиграла у спортсменки из Швейцарии Джил Белен Тайхман (34 WTA) - со счетом 6:1, 6:2.
Следующая теннисистка, с кем будет играть Азаренко - украинка Элина Свитолина (17 WTA).
Ранее вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко в 1/64 финала выиграла у хозяйки Australian Open австралийки Сторм Сандерс (128 WTA). В ближайшее время она встретится на корте с китаянкой Ван Синьюй (100 WTA).
Еще одна белоруска Александра Саснович (76 WTA) в 1/64 финала в упорной борьбе уступила китаянке Жен Синвэнь (111 WTA) - 3:6, 6:1, 6:7 (5:10).
Напомним, что Азаренко уже два раза за свою карьеру была победительницей Australian Open - в 2012 и 2013 годах. Спортивные эксперты назвали тот период золотым временем в карьере теннисистки.