Взрыв произошел на территории монастыря в Серпухове – есть пострадавшие

© Sputnik / Татьяна Панкратова / Перейти в фотобанкВзрыв в православной гимназии в Серпухове
Взрыв в православной гимназии в Серпухове - Sputnik Беларусь, 1920, 13.12.2021
Подписаться
По предварительной информации, пострадал человек, который произвел взрыв неустановленного взрывного устройства.
МИНСК, 13 дек – Sputnik. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства взрыва на территории женского монастыря в Серпухове, сообщает Telegram-канал подмосковной прокуратуры.
"Предварительно установлено, что перед входом в гимназию на территории Серпуховской обители неизвестный мужчина произвел взрыв", – рассказал РИА Новости представитель экстренных служб региона.
По его словам, в результате происшествия пострадал сам мужчина, а также проходивший мимо 15-летний подросток.
"Мужчина госпитализирован, он находится без сознания", – добавил собеседник агентства.
На место происшествия выехал прокурор Московской области Сергей Забатурин и исполняющий обязанности Серпуховского городского прокурора Валерий Кукушкин, сообщила областная прокуратура.
Спустя какое-то время экстренные службы сообщили о том, что пострадавших больше.
"В результате срабатывания СВУ пострадали восемь человек, в том числе семь детей. Один из подростков госпитализирован", – сказал собеседник агентства.
Также сообщается, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На месте уже работают следователи и криминалисты.
По предварительной информации, взрыв в Серпуховской обители устроил бывший воспитанник гимназии, расположенной на территории монастыря.
Источники в правоохранительных органах сообщили СМИ, что молодой человек, взорвавший самодельное взрывное устройство на территории Серпуховского женского монастыря, умер от потери крови.
Также сообщается, что причиной трагедии на территории женской обители стал конфликт бывшего воспитанника с гимназией при монастыре. Вместе с тем в правоохранительных органах пояснили, что точную причину произошедшего назовет следствие, она будет установлена в рамках уголовного дела, когда пройдут допросы свидетелей и потерпевших.
Читайте также:
Баллон с газом взорвался в Витебске: пострадали двое рабочих
Сгорели заживо 46 человек: в Болгарии автобус попал в ДТП
Предотвратил теракт: в Ливерпуле водитель закрыл террориста в такси
Лента новостей
0