Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Беларусь - Россия: инновационные подходы в реализации Союзных программ - видео

Подписаться
В понедельник, 13 декабря, в 16:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоится пресс-конференция на тему: " Беларусь-Россия: инновационные подходы в реализации Союзных программ".
В белорусской столице завершилась IV Международная научно-техническая конференции "Минские научные чтения – 2021". Среди организаций-участников практически все университеты Беларуси и профильные институты Национальной академии наук, ведущие университеты и научные институты России.
Тематика авторитетного форума "Передовые технологии и материалы будущего". По мнению ученых России и Беларуси, именно технологии и материалы являются основой инновационного развития общества. Особенно это актуально сегодня, когда между Россией и Беларусью идут интеграционные процессы по практической реализации 28 отраслевых программ в рамках Союзного государства. Как передовая научная мысль отразится на интеграционных процессах? Какая роль отводится передовым технологиям в экономике Союзного государства? На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Участники:
- ректор Белорусского государственного технологического университета Игорь Витальевич Войтов;
- первый проректор БГТУ Александр Риммович Цыганов;
- сопредседатель Ассоциации внешнеполитических исследований им. А.А. Громыко, генеральный директор Международной ассоциации нового бизнеса "Reimei" (Япония), член-корр. НАН Беларуси Сергей Кимович Рахманов.
Лента новостей
0