Ситуация на границе: очереди из фур стали меньше

© Sputnik / Виктор ТолочкоПункт пропуска на белорусской границе
Пункт пропуска на белорусской границе - Sputnik Беларусь, 1920, 10.12.2021
Подписаться
Количество большегрузов в одних местах падает, а в других растет, лидером по числу очередей является литовское направление.
МИНСК, 10 дек – Sputnik. Число грузовиков, которые едут из Беларуси в страны Евросоюза и Украину, в пунктах пропуска на границе составляет более 4340 машин, такие данные приведены на сайте Государственного пограничного комитета.
Утром в четверг отмечалось на несколько сотен авто больше - 4,5 тысяч. Литовское направление по-прежнему является лидером по количеству стоящих в очередях.
Так, в "Каменном Логе" ожидает своей очереди более 600 машин, в "Видзах" стоит 270 фур, в "Беняконях" - 360, в "Котловке" ждет выезда 410 авто. В "Привалке" насчитывается 290 фур в очередях.
Что касается границы с Польшей, то желающих проехать через "Берестовицу" и "Козловичи" меньше не становится: там 650 и 700 авто соответственно.
На латвийском направлении "застряло" 350 большегрузов в "Григоровщине" и 650 - в "Урбанах".
Через украинский пункт пропуска "Мокраны" хотят проехать 60 фур.
Ранее в очередях в Польшу, Литву и Латвию в среднем стояло около двух тысяч большегрузных автомобилей. В конце ноября ситуация резко изменилась и цифра подскочила до четырех тысяч.
Как поясняют в ГПК Беларуси, очереди ожидающих въезда в ЕС перед белорусскими пунктами пропуска продолжают расти из-за того, что сопредельные страны не выполняют договоренности по оформлению транспорта.
Читайте также:
Беларусь ввела обязательное пломбирование для фур из Польши и Литвы
Очереди – катастрофа: въезда в ЕС из Беларуси водители фур ждут по 6-7 дней
Очередь в 12 км: польские пункты пропуска не успевают оформлять фуры
Лента новостей
0